cache Programme TV Tunisie | Tunisie14.tn

Programme tv Tunisie

Programme TV du samedi, 31 janvier 2015

Wataniya 1 live live

06:02
    Coran
06:30
    Hosn el kalam
07:00
    Enfantines
08:00
    Feuilleton : Hayet wa Amani
09:00
    Diyar wa afkar
09:30
    Min hikayet El Aroui
11:00
    Chahia Taiba
11:30
    Ilik
12:10
    Chifaa errouh
13:00
    Journal
13:25
    Ala El oula
14:30
    Diyar wa afkar
15:30
    Résumé de la Coupe du monde handball
17:00
    Journal
17:05
    Feuilleton : Kharam Ibraa
18:00
    Tabaani
18:30
    Eddar likbira
19:00
    Nabeth echaraa
20:00
    Journal + météo
21:30
    Résumé de la Coupe du monde de handball
22:00
    Studio CAN
23:00
    Film
00:00
    Journal
00:25
    Film
01:15
    Feuilleton : Kharam Ibraa

Nessma TV live live retour en haut ⇑

08:00
    Ness Nessma (Redif)
09:30
    Feuilleton : Harim Sultan
10:15
    Feuilleton : Adem w Gamila 
11:00
    Feuilleton : Mohamed Rassoul Allah
11:45
    Feuilleton : Nour (Redif)
12:30
    Ness Nessma (Redif)
14:00
    Feuilleton : Harim Sultan 4 (Redif)
14:45
    Feuilleton : Adem w Gamila (Redif)
15:30
    Feuilleton : Kalam nesswen
16:30
    Jeu : TT Cash (Redif)
16:45
    Feuilleton : Nour (Redif)
17:30
    Sitcom : Dar Louzir
18:15
    Feuilleton : Adem w Gamila
19:00
    Best Ness Nessma (Redif)
19:45
    News
20:00
    Série : Braquo
21:00
    Feuilleton : Harim Sultan 4
21:45
    Film américain : Le royaume des cieux

Hannibal TV live live retour en haut ⇑

06:00
    Chant religieux
08:00
    Documentaire 
08:30
    Dessins Animés
10:00
    Feuilleton : Njoum Ellil - Saison 4
10:45
    Série :  2050
12:30
    Al Kalima Lessoundouk
14:30
    Feuilleton : Lo3bato Al Maout
15:30
    Yahdotho Fi Tounès
17:30
    Feuilleton tunisien : Njoum Ellil - Saison 4
18:00
    Documentaire : 3la Tarik
19:35
    Magazine : Flash Santé
19:45
    Le Journal
20:15
    Feuilleton : Lo3bato Al Maout
21:00
    Emission sociale : Al Mousameh Karim
23:00
    Documentaire : 3la Tarik
00:30
    Le Journal
01:00
    Feuilleton : Lo3bato Al Maout
01:30
    Feuilleton : Njoum Ellil - Saison 4
02:00
    Emission sociale : Al Mousameh Karim
04:00
    Plage : Religieuse – Coran

Wataniya 2 live live retour en haut ⇑

06:15
    Religieuse
06:40
    Chansons
06:50
    Divertissement
07:10
    Enfantines
10:15
    Feuilleton : Shahrazade
11:00
    Tabaâni
11:30
    Coujinetna
11:50
    Taouk el yassamine
13:10
    Variétés
13:30
    Film : El Hayet
15:00
    Feuilleton : Iben halel
15:50
    Noujoum fi dhakira
16:10
    Enfantines
17:35
    Variétés
18:00
    Feuilleton : Anber Ellil
19:00
    Journal+météo
19:35
    Taouk el yassamine
20:00
    Divertissement : Ibtisamet El Kanet
20:15
    Sitcom : Choufli hal
21:00
    Série : Ahwaa
22:40
    Feuilleton : Mihwar El Adala
23:20
    Sitcom : Choufli hal
00:00
    Journal
00:30
    Diffusion simultanée Watania 1 et 2